Рубрики
ЭкоПроекты

Чистые Игры в Нижнем парке Липецка

Чистые Игры в Нижнем парке Липецка

24 апреля (суббота) с 11 до 13-00 подробности и регистрация – онлайн команд (до 4 человек) на сайте

Из материалов на сайте Чистые Игры https://cleangames.org/about

Чистые Игры в Нижнем парке Липецка

«Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры собирается в среднем от 1 до 3 тонн мусора.

Методика «Чистых Игр» распространяется бесплатно.

ПРОСВЕЩАТЬ ИГРАЮЧИ

Мы даём возможность через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды. Стараемся привлечь широкую общественность к вопросам экологии, приобщить к культуре бережного обращения с природой. 

Раздельный сбор — важная составляющая нашего проекта, поэтому в начале каждого мероприятия мы рассказываем основные принципы. На игре за раздельно собранные железо, стекло, батарейки, пластиковые бутылки и шины участники получают больше баллов. Больше баллов = больше мотивации.

ПОМОГАТЬ ПРИРОДЕ

Мы вносим вклад в очищение окружающей среды. Каждая игра — реальный результат. В среднем за одну игру собирается от 1 до 3 тонн мусора. По статистике около половины отходов отправляется во вторичную переработку.  Участники чаще всего знают место проведения игр или периодически там бывают. Это позволяет объединять локальные сообщества и после мероприятий местные жители стараются присматривать за чистотой. 

Яндекс.Метрика