Рубрики
Акции РДДМ Движение первых ЭкоСфера Чистые Игры ЭкоАкции ЭкоПроекты

Евразийский Кубок Чистоты в Липецке

Экологический Центр ЭкоСфера г. Липецка поддерживает проведение Турнира и приглашает присоединиться для его организации в Липецке.  #ЕвразийскийКубокЧистоты #СтажировкаЧистыеИгры https://world.cleangames.org/eurasia23

8 сентября, в пятницу, организаторы проекта Чистые Игры в Липецкой области и экологический центр “ЭкоСфера” г. Липецка, ул. Семашко, 5, приглашают волонтеров, стажеров-организаторов “Чистых Игр” и липецких партнеров Турнира “Евразийский Кубок Чистоты” на тренинг и встречу партнеров:

  • 14.30 тренинг для волонтеров по использованию мобильного приложения Чистые Игры;
  • 15.00 совещание с партнерами, представителями структурных подразделений администрации, общественными и образовательными организациями “О поддержке участия команд из Липецка в Турнире “Евразийский Кубок Чистоты: Россия”.

На встрече планируется:

  • на тестовой игре (предварительная регистрация всех участников тренинга онлайн – “Чистые Игры Дубу во дворе..” ) потренировать волонтеров по использованию приложения в двух ролях, как Игроков- участников соревнований (собирают и разделяют мусор в команде до 4 человек и сдают за баллы на Склад), и Волонтеров Склада (с помощью приложения начисляют баллы командам за собранный в мешки разного цвета разделенный мусор, за раздельно сданный – баллов больше).
  • представить информацию о местах и датах уборок природных территорий в Липецке и условиях участия в Турнира “Евразийский Кубок Чистоты: Россия!”, Областного Турнира Липецкий Кубок Чистоты. Представить информацию о проекте: “Региональная стажировка организаторов Чистых Игр в Липецкой области”. Обсудить необходимую партнёрскую помощь и поддержку (мешки, перчатки, транспорт для доставки реквизита, инструмента, и транспорт для вывоза мусора и др. ) при проведении уборок в форме эко соревнований.

В этом году на Чистых Играх, команды игроков будут соревноваться, не только между собой на других уборках в Липецке, и с командами из других городов на территории России, но и командами из других стран! На афише звери представляют символ своей страны – участницы. Участвуют в Турнире: Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Узбекистан, Республика Молдова, Киргизская Республика , Республика Таджикистан, Республика Армения, Азербайджанская Республика, Республика Абхазия. Проект проведения международного Турнира в России осуществляется с поддержкой Фонда президентских грантов.

Проект МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера” г. Липецка: “Региональная стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области” осуществляется с поддержкой Движение Первых, по итогам победы в конкурсе Гранты Первых.

Евразийский Кубок Чистоты в Липецке

Информация о Турнире с 16 по 24 сентября 2023 на сайте https://world.cleangames.org/eurasia23 и в группе ВК “Чистые Игры | Липецкая область” https://vk.com/cleangames48

В Липецке и Липецкой области с 2019 года в соревнованиях приняли участие около 400 человек, которые очистили от мусора территории в скверах, парках, пригородных лесах и на берегах рек. Собрано свыше 20 тонн мусора, большая часть из которых, раздельно. Все собранное вывезено на досортировку, вторичное использование и захоронение.

Евразийский Кубок Чистоты в Липецке
Фотография с субботника “Липецкие берега”

Партнеры проектов МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера” г. Липецка Липецкое РегОтделение “Опора России”, Липецкое РегОтделение Российское экологическое общество, Представительство ОЭОД “Зеленая Россия” по Липецкой области, ТОС “3-ий участок ЛТЗ”, Клуб Эколог, Липецкий Социально-

Евразийский Кубок Чистоты в Липецке

Регистрация:

, , , ,
Яндекс.Метрика